16 octobre 2021

Organisation

Les membres du bureau saison 2021-2022 sont au nombre de 6 élus pour 3 ans
Ceux-ci remettent leur mandat à l’issue de l’assemblée générale de l’association qui a lieu peu de temps après la fin de l’exercice qui se situe à la fin mai de chaque année.

Le Bureau de l’USSG

PrésidentRégis Canteloupregis.canteloup@gmail.com
Vice PrésidentJean Michel Potpot.jeanmichel@gmail.com
SecrétaireValérie Pressepresse.valerie@orange.fr
Secrétaire adjointeJulie Jeangjbgjb@wanadoo.fr
TrésorierGuy Ruellandguy.ruelland@gmail.com
Trésorier adjointJacques Benzerarajacques.benzerara@gmail.com

Les membres du conseil d’administration

Le conseil d’administration se réunit chaque fois qu’il est convoqué par son président ou sur la demande du tiers de ses membres. Il discute et vote sur les questions élaborées par le bureau de l’USSG afin de les présenter au conseil de section.

Régis Canteloup
Jean-Michel Pot
Valérie Presse
Julie Jan
Guy Ruelland
Jacques Benzerara
Laurence Didier
Jean-Yves Besnard
Yolande Hillairet
Yves Hubert

Les Responsables de section

SectionResponsableAdresse mail
BadmintonYann Brémaudyann.bad@outlook.fr
BasketLionel Hamonichaùonic.l@pg.com
BoxeSébastien Ferronsf35000@iutlook.fr
CycloJoel Allainjoelallain@wanadoo.fr
Course à piedThierry Giboirethierry.giboire@orange.fr
Foot-BallCharlène Eoneoncharlene@hotmail.fr
GymnastiqueBrigitte Payenrbmd.payen@orange.fr
HandballValérie Pressepresse.valerie@orange.fr
HockeyBernard Binetbernard.binet@orange.fr
PaletPatrice Grospatricegros35@hotmail.com
PétanqueMichel Borderonborderonmichel@aol.com
Rando, marche nordiqueJean-Pierre Martin, Thérèse Borgat, Marcle Bigotjpmartin@free.fr
Self-DéfenseChristian Stolzussg.ntj@gmail.com
TennisMichel Carreaumichel.carreau@free.fr
Tennis de TablePhilippe Moalicmoalicphilippe@wanadoo.fr
YogaFrançoise Faucheuxffaucheux@orange.fr